Skip to main content

LWL Kabel

Lichtwellenleiterkabel für optische Signale

Lichtwellenleiterkabel bestehen aus Kunststoff, aus organischem Glas oder Mineralglas und haben die Eigenschaft, Licht im sichtbaren Bereich und ultravioletten und infraroten Bereich zu übermitteln. LWL Kabel sind biegsam und übertragen optische Signale.

LWL Kabel sind dielektrische Wellenleiter. LWL Kabel bestehen aus Lichtleitern mit Steckverbindungen. LWL Kabel dienen als Übertragungsmedien für vielfältige Kommunikationssysteme, ähnlich wie bei einem Glasfaserkabel. Lichtwellenleiterkabel können Laserstrahlen übertragen und Energie übermitteln. LWL Kabel werden in der Medizintechnik eingesetzt und auch zur Materialbearbeitung herangezogen, etwa beim Schweißen und Schneiden von Gegenständen.

Endoskopische Instrumente werden mit einem LWL Kabel ausgestattet. Auch für Beleuchtungen und Abbildungen von Bildern oder lichtgebenden Elementen werden LWL Kabel eingesetzt. In Spektometern und Infrarotthermometern werden ebenfalls die LWL Kabel eingesetzt.

Der LWL Kabel Bestseller

Bestseller Nr. 1
AmazonBasics Toslink Optisches Digital-Audiokabel, 1,8 m
749 Bewertungen
AmazonBasics Toslink Optisches Digital-Audiokabel, 1,8 m*
  • Ein 1,8 Meter langes TOSLINK digitales, optisches, Audiokabel
  • Verbinden von hochwertigen Audiokomponenten für herausragende Tonqualität
  • Ummantelt mit schwarzem stabilem PVC und korrosionsresistenten, Gold beschichteten Anschlüssen, um eine optimale Signalqualität zu garantieren.
  • Beschränkte Europagarantie: 12 Monate
  • Lieferumfang: AmazonBasics Optisches Toslink Digital - Kabel

LWL Kabel sind extrem langlebig und haltbar. Lichtwellenleiter werden aus Polystyrol hergestellt, um Signalübertragungen bis zu 30 Kilometer zu gewährleisten. Auch in der Dekoration finden diese LWL Kabel ihren Einsatz, um LEDs zu versorgen. LWL Kabel werden unterirdisch verlegt und mit einem Verteiler in den jeweiligen Gebäuden angeschlossen.

Ein LWL Kabel kann auch als LAN Kabel funktionieren. Mit verschiedenen Steckerenden können LWL Kabel in verschiedenen Bereichen der Datenübertragung eingesetzt werden. Ein LWL Kabel überträgt die Daten schnell, sicher und störungsfrei in kurzer Zeit.

Um größere Strecken der Datenübertragung zu überbrücken, beispielsweise in der Nachrichtentechnik, muss ein Verstärker dazwischen geschaltet werden, um die Signalqualität aufrecht zu erhalten.

LWL Kabel Varianten

  • LWL Kabel -Variationen – Auf einem Blick:

LWL Kabel – Bestseller

Für alle Musik Fans haben wir hier die LWL Kabel Bestseller aufgelistet.

Diese werden oft gekauft, sind beliebt und genießen oft gute Kundenbewertungen.

Prüfen Sie aber vorher noch, ob es ein LWL Kabel ist, der angezeigt wird. Hin und wieder mogeln sich auch andere Produkte hier mit rein, die mit dem Begriff LWL Kabel im Zusammenhang stehen und dann suchen Sie für sich das beste LWL Kabel aus.

Viel Spaß beim Musikhören mit Ihrem neuen LWL Kabel.

VALUE LWL-Kabel 50/125µm OM3 LC/SC türkis 1m

VALUE LWL-Kabel 50/125µm OM3 LC/SC türkis 1m
  • LWL-Patchkabel mit hervorragendem Preis-/Leistungs-Verhältnis
  • Kabel mit hochwertigen Steckern, gute Werte bei Einfügedämpfung und Reflexion
  • Duplex-Kabel mit dem Fasertypen 50/125µm OM3 türkis Länge 1m
  • Aufbau: Kompaktader, PVC-Aussenmantel, ca.2,8x6mm
  • Steckertyp LC-SC
-32%

10Gtek® OS1/OS2 LC-SC LWL Patchkabel Singlemode 1-Meter, 9/125µm Duplex Glasfaser Kabel, LSZH

10Gtek® OS1/OS2 LC-SC LWL Patchkabel Singlemode 1-Meter, 9/125µm Duplex Glasfaser Kabel, LSZH
  • LC zu SC, 9/125µm OS2 Singlemode, Poliert: UPC/PC, Duplex, 1 Meter Länge, Mantelmaterial: LSZH.
  • Das Faserkabel ist RoHS-konform.
  • Alle Kabel sind 100 % optisch auf Einfügungsdämpfung geprüft, um eine hohe Qualität zu gewährleisten.
  • Es ist sehr einfach zu bedienen, nur Plug and Play.
  • Garantie: 5 Jahre.

kabelbude KB77952/302 Multimode-LWL-Duplex Patchkabel "LC/SC 50/125µ,OM3", 2m aqua

kabelbude KB77952/302 Multimode-LWL-Duplex Patchkabel "LC/SC 50/125µ,OM3", 2m aqua
  • · Anschlüsse: Duplex Stecker LC - Duplex Stecker SCn· Datenrate: Multimode OM3n· Adern Material: Fiber
  • · Stecker Material: ABSn· Farbe Stecker: graun· Farbe Kabel: türkis
  • · LWL Duplex Patchkabel LC/SC aus Qualitativ hochwertigem Materialn· Aufbau Kern/ Manteldurchmesser 50/125 Mikrometer

Patchkabel LWL Duplex OM2 (Multimode, 50/125) LC/SC, 2m, Good Connections®

Patchkabel LWL Duplex OM2 (Multimode, 50/125) LC/SC, 2m, Good Connections®
  • Fasergüte: OM2 | Kern/Faser: 50/125 Mikrometer | Multimode | Halogenfrei und flammwidrig
  • Anschlüsse: LC Duplex Stecker an SC Duplex Stecker| Duplex Klammer lösbar
  • OM2 Faser für 1 und 10 Gigabit/s Ethernet
  • Qualität: Jedem Kabel liegt ein eigenes Mess-/Prüfprotokoll bei
  • Farbe: Orange| Länge: 2 m

Snowkids 2m HDMI Kabel HDMI 2.0 a/b Highspeed mit Ethernet, 4K hdmi Kabel 2.0/1.4a, Video UHD 2160p, Ultra HD 1080p, 3D, ARC, CEC, Xbox PS3 PS4 PC -2m Grau

Snowkids 2m HDMI Kabel HDMI 2.0 a/b Highspeed mit Ethernet, 4K hdmi Kabel 2.0/1.4a, Video UHD 2160p, Ultra HD 1080p, 3D, ARC, CEC, Xbox PS3 PS4 PC -2m Grau
  • 🌈[High Speed HDMI Kabel mit Ethernet]: Überträgt Daten mit einer Geschwindigkeit von bis zu 18 Gigabit pro Sekunde. Vergoldete Kontakte für eine verlustfreie Übertragung und Schutz vor Korrosion, hochwertige metallverbinder garantieren eine optimale Übertragung von digitalen HD-Audio-und HD-Videosignalen.
  • [3 fach geschirmt]: Das HDMI Kabel ist auch durch eine extra starke Dual OFC Aluminiumfolie Abschirmung und Cell PE Isolierung geschützt. Die Konstruktion des HDMI Kabels trägt zu minimalen Signalverlust und die Beseitigung von elektromagnetischen Verzerrungen.
  • [4k HDMI-Kabel High Definition]: Dieses LWL-HDMI2.0-Kabel eignen sich hervorragend für die Erweiterung von Video- und Audiosignalen, bspw. von Ihrem PC zu einem Display. Mit dem optischen 4K HDMI2.0 Kabel erhalten sie immer ein klares Bild und einen klaren Ton. Es ist die ideale Lösung für Digital Signage, Medizinisches Bildgebungs Equipment, On-Board-Videosysteme in Flugzeugen, Heimkinos, Fernsehsender, Konferenzräume.
  • [Spiegeln oder Erweitern Sie Ihren Computer] - Im Spiegelmodus können Sie die Filme genießen oder Spiele auf HDTV, die den gleichen Inhalt wie Ihr Computer-Desktop anzeigt; Im erweiterten Modus bietet jedes Display einfach mehr Desktop-Platz und sie sind getrennt.
  • [100% ZURÜCK-GARANTIE]: Wenn Sie mit unserem HDMI-Kabel 2.0 nicht zufrieden sind, lassen Sie es uns wissen und Sie erhalten eine volle Rückerstattung oder einen Ersatz. Genießen Sie diesen absolut RISIKOFREIEN Kauf, indem Sie auf die gelbe Schaltfläche "In den Einkaufswagen" klicken.

Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/LC, 0,5m, Good Connections®

Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/LC, 0,5m, Good Connections®
  • Fasergüte: OM4 | Kern/Faser: 50/125 Mikrometer | Multimode | Halogenfrei und flammwidrig
  • Anschlüsse: LC Duplex Stecker an LC Duplex Stecker| Duplex Klammer lösbar
  • OM4 Faser für 1 |10 | 40 und 100 Gigabit/s Ethernet
  • Qualität: Jedem Kabel liegt ein eigenes Mess-/Prüfprotokoll bei
  • Farbe: Violett| Länge: 0,5 m
-2%

DIGITUS Professional Glasfaser LWL Patchkabel, LC zu SC, OS2, Singlemode, 09/125 µ, Duplex, Länge 2 Meter

DIGITUS Professional Glasfaser LWL Patchkabel, LC zu SC, OS2, Singlemode, 09/125 µ, Duplex, Länge 2 Meter
  • Faserart: Singlemode 09/125 µ
  • Stecker mit Keramik Ferrule
  • LSOH Mantel
  • Knickschutztülle: aufgesteckt
  • Einzeln verpackt mit Messprotokoll

VALUE LWL Kb. 50µ, OM3, LC/LC,türk.,0,5m

VALUE LWL Kb. 50µ, OM3, LC/LC,türk.,0,5m
  • OM3-Faser ✓ Das VALUE Glasfaserkabel mit Multimode-Fasern unterstützt Ethernet, Fiber Channel und Infiniband. Reichweiten von bis zu 900 m, bei 10-Gigabit Ethernet bis zu 300 m.
  • Fasertyyp 50/125μm ✓ Das Duplex-Patchkabel ist mit je einer Faser der Stärke 50/125 μm pro LC-Stecker ausgestattet. Ideal geeignet für Netzwerk-Verbindungen im Gigabit-Bereich.
  • LAN-Netzwerk ✓ Konzipiert für die Daten-Übertragung im lokalen Netzwerk, bietet das Lichtwellenleiter-Kabel eine Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 155 MBit/s.
  • High Performace ✓ Gegenüber Kupfer besitzt die LWL-Glasfaser-Technik viele Vorteile. Insbesondere werden verbesserte Werte bei Einfügedämpfung und Reflexion erreicht.
  • LSZH-Mantel ✓ Das Lichtwellenleiter-Kabel in türkis besitzt eine Ummantelung aus LSZH. Das hochwertige Kabel-Außenmaterial ist besonders robust und strapazierfähig.

DIGITUS Professional Glasfaser LWL Patchkabel, LC zu SC, OM3, Multimode, 50/125 µ, Duplex, Länge 1 Meter

DIGITUS Professional Glasfaser LWL Patchkabel, LC zu SC, OM3, Multimode, 50/125 µ, Duplex, Länge 1 Meter
  • Faserart: Multimode 50/125 µ
  • Stecker mit Keramik Ferrule
  • LSOH Mantel
  • Knickschutztülle: aufgesteckt
  • Einzeln verpackt mit Messprotokoll

DIGITUS Professional Glasfaser LWL Patchkabel, LC zu LC, OM2, Multimode, 50/125 µ, Duplex, Länge 1 Meter

DIGITUS Professional Glasfaser LWL Patchkabel, LC zu LC, OM2, Multimode, 50/125 µ, Duplex, Länge 1 Meter
  • Faserart: Multimode 50/125 µ
  • Stecker mit Keramik Ferrule
  • LSOH Mantel
  • Knickschutztülle: aufgesteckt
  • Einzeln verpackt mit Messprotokoll

S-Conn 77942 Multimode-LWL-Duplex Patchkabel "LC/ST 50/125µ, OM2", 2m orange

S-Conn 77942 Multimode-LWL-Duplex Patchkabel "LC/ST 50/125µ, OM2", 2m orange
  • · Anschlüsse: Duplex Stecker LC - Duplex Stecker STn· Datenrate: Multimode OM2n· Adern Material: Fiber
  • · Stecker Material: ABSn· Farbe Stecker: graun· Farbe Kabel: orange
  • · LWL Duplex Patchkabel LC/ST aus Qualitativ hochwertigem Materialn· Aufbau Kern/ Manteldurchmesser 50/125 Mikrometer
-13%

10Gtek® OS1/OS2 LC-LC LWL Patchkabel Singlemode 50-Meter, 9/125µm Duplex Glasfaser Kabel, LSZH

10Gtek® OS1/OS2 LC-LC LWL Patchkabel Singlemode 50-Meter, 9/125µm Duplex Glasfaser Kabel, LSZH
  • LC zu LC, 9/125µm OS2 Singlemode, Poliert: UPC/PC, Duplex, 50 Meter Länge, Mantelmaterial: LSZH.
  • Das Faserkabel ist RoHS-konform.
  • Alle Kabel sind 100 % optisch auf Einfügungsdämpfung geprüft, um eine hohe Qualität zu gewährleisten.
  • Es ist sehr einfach zu bedienen, nur Plug and Play.
  • Garantie: 5 Jahre.

InLine 88530O LWL Duplex Kabel (LC Stecker auf LC Stecker, OM3, 30m)

InLine 88530O LWL Duplex Kabel (LC Stecker auf LC Stecker, OM3, 30m)
  • Technologie: Glasfaser
  • Farbe: Türkis
  • Kern-/ Manteldurchmesser: 50/125 Mikrometer
  • Glasfasertyp: Multi-Modus
  • Faseranzahl: 2

Patchkabel LWL Duplex OM2 (Multimode, 50/125) LC/SC, 1m, Good Connections®

Patchkabel LWL Duplex OM2 (Multimode, 50/125) LC/SC, 1m, Good Connections®
  • Fasergüte: OM2 | Kern/Faser: 50/125 Mikrometer | Multimode | Halogenfrei und flammwidrig
  • Anschlüsse: LC Duplex Stecker an SC Duplex Stecker| Duplex Klammer lösbar
  • OM2 Faser für 1 und 10 Gigabit/s Ethernet
  • Qualität: Jedem Kabel liegt ein eigenes Mess-/Prüfprotokoll bei
  • Farbe: Orange| Länge: 1 m

Patchkabel LWL Duplex OM2 (Multimode, 50/125) SC/SC, 2m, Good Connections®

Patchkabel LWL Duplex OM2 (Multimode, 50/125) SC/SC, 2m, Good Connections®
  • Fasergüte: OM2 | Kern/Faser: 50/125 Mikrometer | Multimode | Halogenfrei und flammwidrig
  • Anschlüsse: SC Duplex Stecker an SC Duplex Stecker| Duplex Klammer lösbar
  • OM2 Faser für 1 und 10 Gigabit/s Ethernet
  • Qualität: Jedem Kabel liegt ein eigenes Mess-/Prüfprotokoll bei
  • Farbe: Orange| Länge: 2 m

Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) ST/LC, 1m, Good Connections®

Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) ST/LC, 1m, Good Connections®
  • Fasergüte: OM3 | Kern/Faser: 50/125 Mikrometer | Multimode | Halogenfrei und flammwidrig
  • Anschlüsse: LC Duplex Stecker an ST Duplex Stecker| Duplex Klammer lösbar
  • OM3 Faser für 1 |10 | 40 und 100 Gigabit/s Ethernet
  • Qualität: Jedem Kabel liegt ein eigenes Mess-/Prüfprotokoll bei
  • Farbe: Aqua / Türkis| Länge: 1 m

UGREEN HDMI Glasfaser Kabel 4k HDMI Kabel unterstützt 4K 60Hz, 3D, HDR, HDCP 2.2, High Speed HDMI Kabel mit Ethernet unterstützt für Beamer, PS4, PS4 Pro, PC, Xbox One, Apple TV usw, 15m

UGREEN HDMI Glasfaser Kabel 4k HDMI Kabel unterstützt 4K 60Hz, 3D, HDR, HDCP 2.2, High Speed HDMI Kabel mit Ethernet unterstützt für Beamer, PS4, PS4 Pro, PC, Xbox One, Apple TV usw, 15m
  • Als neuestes HDMI Kabel verwirklicht UGREEN HDMI Glasfaser Kabel den Wunsch, die Entfernung zu überdrücken und die Signalübertragung innerhalb Hundert meters verlustfrei zu machen. Gewöhnlicher Kuperleitung gegenüber ist das Glasfaser Kabel unempfindlich gegen elektromagnetische Störung und ohne HDMI Verstärker oder Repeater kann es einwandfreie Ton-und Audioübertragung schaffen.
  • UGREEN HDMI Glasfaserkabel entspricht dem Standard HDMI Kabel 2.0b , das für 4K@60Hz plus HDR, 3D, HDCP 2.2, 18Gbps, High Speed mit Ethernet, 21:9 Bildformat unterstützt. Trotz Länge kann HDMI Glasfaser Kabel stabile 4k Auflösung-Übertragung und 3D Auswirkung gewährleisten.
  • Angenehm flexibel und leicht verlegbar: Glasfaser Kabel mit geinger Abmessung lässt sich leicht in einem Kabel-Kanal zum Beamer und AV System verlegen und um die schmale Ecke durchführen. Darüber hinaus bietet das langes HDMI Kabel zuverlässigere Bildübertragung, im Vergleich zum Abspielen des Projektor durch wirless Verbindung. Daher kommt es perfet in Heimkino zum Einsatz.
  • Kompatibel mit allen HDMI fähigen Geräten:PS4 Pro, PS4, PS3, UHD Beamer, Xbox One, Xbox 360, Überwachungskamera, 2017 Nitendo Switch, Laptop, PC, Georce Grafikkarte, AV Receiver, Multimedia system, Apple TV, Samsung TV und andere Geräte mit HDMI Anschluss. abwährtskompatibel mit HDMI 2.0a/b, HDMI 2.0, HDMI 1.4a/1.4 sowie vorherige HDMI Version.
  • Vergoldete Standard 19 Pol. HDMI Steckkontakt sorgt für starke Widerständigkeit gegen Korrosion und kann 10000mal Anstecken und Abstecken aushalten. Hochwertige Zinnverlegirung-Geräuse und Innenleiter garatiert langes Lebensauer für langen Betrieb.(Beide HDMI Stecker ist mit Chip für Signalumwandeln ausgestattet, daher ist die Übertragungsrichtung einspurig. Vor der Verlegung bitte beachten Sie die Anbringungsrichtung.)

Good Connections Nummer Markierungen für LC LWL Kabel | 10er SET | Markierung 10 bis 100 in Zehnerschritten - grau

Good Connections  Nummer Markierungen für LC LWL Kabel | 10er SET | Markierung 10 bis 100 in Zehnerschritten - grau
  • Nummermarkierungen zur einfachen Kennzeichnung von LWL Kabeln mit LC Stecker
  • Kennzeichnung der Kabel gewährleistet eine sichere Zuordnung während der Verlegung
  • Markierungen werden einfach auf die LC Stecker gesteckt
  • Lieferumfang: je 10x die Werte 10 bis 100 (in Zehnerschritten)
  • Farbe: Grau

Patchkabel LWL Duplex OM2 (Multimode, 50/125) LC/SC, 10m, Good Connections®

Patchkabel LWL Duplex OM2 (Multimode, 50/125) LC/SC, 10m, Good Connections®
  • Fasergüte: OM2 | Kern/Faser: 50/125 Mikrometer | Multimode | Halogenfrei und flammwidrig
  • Anschlüsse: LC Duplex Stecker an SC Duplex Stecker| Duplex Klammer lösbar
  • OM2 Faser für 1 und 10 Gigabit/s Ethernet
  • Qualität: Jedem Kabel liegt ein eigenes Mess-/Prüfprotokoll bei
  • Farbe: Orange| Länge: 10 m
-26%

[4 Pack] 10Gtek OM2/OM3 LC-LC LWL Patchkabel Multimode 2-Meter, 50/125µm Duplex Glasfaser Kabel, LSZH, 4 Stück Verpackung

[4 Pack] 10Gtek OM2/OM3 LC-LC LWL Patchkabel Multimode 2-Meter, 50/125µm Duplex Glasfaser Kabel, LSZH, 4 Stück Verpackung
  • LC zu LC, 50/125µm OM3 Multimode, Poliert: UPC/PC, Duplex, 2 Meter Länge, Mantelmaterial: LSZH.
  • OM3 Fiber kompatibel mit Gigabit Ethernet 1000Base-SX oder 10GBase-SR / LRM und Fibre Channel 100/200/400/1200-MX; Abwärtskompatibel mit FDDI und Fast Ethernet 10 / 100BASE SX oder FX.
  • Alle Kabel sind 100 % optisch auf Einfügungsdämpfung geprüft, um eine hohe Qualität zu gewährleisten.
  • Es ist sehr einfach zu bedienen, nur Plug and Play.
  • Garantie: 5 Jahre.

deleyCON Premium 3m Optisches Digital Audio Kabel SPDIF - 2x Toslink Stecker - Digitalkabel Audiokabel - LWL Digitales Lichtwellenleiter Kabel

deleyCON Premium 3m Optisches Digital Audio Kabel SPDIF - 2x Toslink Stecker - Digitalkabel Audiokabel - LWL Digitales Lichtwellenleiter Kabel
  • Toslink Optisches Digital Audio Verbindungskabel (Lichtwellenleiter) - 6mm - Optimal für moderne Hifi Anlagen mit Lichtwellen-Anschluss // Digitalkabel / S/PDIF
  • optischer Toslink Stecker auf optischer Toslink Stecker - LWL - zum Verbinden von Sound Anlagen mit Abspielgeräten wie TV , PS3 , PS4 , Blu-Ray Player , DVD Player uvm.
  • digitales Signal für eine absolut verlustfreie Übertragung von Audio Daten wie Dolby Digital , DTS , 3D Sound , 5.1 , 7.1 , Surround Sound mit Center Lautsprecher und Subwoofer für einen optimalen Klang
  • verbinden von hochwertigen Audiokomponenten für herausragende Tonqualität // Für moderne Audio Musik Verstärker , Receiver , Stereo Anlage , Hifi Anlage , PC , Computer uvm.
  • passgenaue Stecker sorgen für eine perfekte Verbindung z.B. zwischen einem Fernseher ( LED / LCD / Plasma ) und einer Musik / Sound Anlage

Good Connections OM4 LWL Kabel - DUPLEX - Stecker LC an ST - Multimode 50/125 - Lichtwellen-Leiter, Glasfaser-Kabel, Patchkabel - OM4 Faser für 1 |10 | 40 und 100 Gigabit/s Ethernet - 30 m

Good Connections  OM4 LWL Kabel - DUPLEX - Stecker LC an ST - Multimode 50/125 - Lichtwellen-Leiter, Glasfaser-Kabel, Patchkabel - OM4 Faser für 1 |10 | 40 und 100 Gigabit/s Ethernet - 30 m
  • Fasergüte: OM4 | Kern/Faser: 50/125 Mikrometer | Multimode | Halogenfrei und flammwidrig
  • Anschlüsse: LC Duplex Stecker an ST Duplex Stecker| Duplex Klammer lösbar
  • OM4 Faser für 1 |10 | 40 und 100 Gigabit/s Ethernet
  • Qualität: Jedem Kabel liegt ein eigenes Mess-/Prüfprotokoll bei
  • Farbe: Violett| Länge: 30 m

KabelDirekt - Optisches Digitalkabel TOSLINK - 3m - (Toslink auf Toslink optisches Digital-Audiokabel, geeignet für Audioübertragung (Stereoanlage, Heimkino, XBOX One)) - PRO Series

KabelDirekt - Optisches Digitalkabel TOSLINK - 3m - (Toslink auf Toslink optisches Digital-Audiokabel, geeignet für Audioübertragung (Stereoanlage, Heimkino, XBOX One)) - PRO Series
  • Geeignet für Geräte mit TOSLINK-Schnittstelle (OPT In, OPT Out oder SPDIF In und SPDIF Out)
  • Ideal für störungsfreie Audioübertragung von Stereoanlage, Heimkino, Fernseher, HiFi-System, PlayStation (PS3, PS4 Pro), XBOX One sowie weiteren Geräten
  • Optisches Audiokabel mit Lichtwellenleiter - vollständig immun gegen elektrische Störsignale durch metallfreie, flexible PVC-Leitung
  • Vergoldete Steckerprofile mit Steckergehäuse aus Metall - Für edle Optik, sicheres Anbringen und Lösen, Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit
  • Zertifizierte Produktion mit abschließender Qualitätskontrolle und 18 Monaten Garantie

Letzte Aktualisierung am 14.12.2018 / Affiliate Links* / Bilder* von der Amazon Product Advertising API