Skip to main content

LWL Kabel

Lichtwellenleiterkabel für optische Signale

Lichtwellenleiterkabel bestehen aus Kunststoff, aus organischem Glas oder Mineralglas und haben die Eigenschaft, Licht im sichtbaren Bereich und ultravioletten und infraroten Bereich zu übermitteln. LWL Kabel sind biegsam und übertragen optische Signale. LWL Kabel sind dielektrische Wellenleiter. LWL Kabel bestehen aus Lichtleitern mit Steckverbindungen. LWL Kabel dienen als Übertragungsmedien für vielfältige Kommunikationssysteme, ähnlich wie bei einem Glasfaserkabel. Lichtwellenleiterkabel können Laserstrahlen übertragen und Energie übermitteln. LWL Kabel werden in der Medizintechnik eingesetzt und auch zur Materialbearbeitung herangezogen, etwa beim Schweißen und Schneiden von Gegenständen. Endoskopische Instrumente werden mit einem LWL Kabel ausgestattet. Auch für Beleuchtungen und Abbildungen von Bildern oder lichtgebenden Elementen werden LWL Kabel eingesetzt. In Spektometern und Infrarotthermometern werden ebenfalls die LWL Kabel eingesetzt.

Der LWL Kabel Bestseller

Bestseller Nr. 1
deleyCON Premium 3m Optisches Digital Audio Kabel SPDIF - 2x Toslink Stecker - Digitalkabel Audiokabel - LWL Digitales Lichtwellenleiter Kabel
465 Bewertungen
deleyCON Premium 3m Optisches Digital Audio Kabel SPDIF - 2x Toslink Stecker - Digitalkabel Audiokabel - LWL Digitales Lichtwellenleiter Kabel*
  • Toslink Optisches Digital Audio Verbindungskabel (Lichtwellenleiter) - 6mm - Optimal für moderne Hifi Anlagen mit Lichtwellen-Anschluss // Digitalkabel / S/PDIF
  • optischer Toslink Stecker auf optischer Toslink Stecker - LWL - zum Verbinden von Sound Anlagen mit Abspielgeräten wie TV , PS3 , PS4 , Blu-Ray Player , DVD Player uvm.
  • digitales Signal für eine absolut verlustfreie Übertragung von Audio Daten wie Dolby Digital , DTS , 3D Sound , 5.1 , 7.1 , Surround Sound mit Center Lautsprecher und Subwoofer für einen optimalen Klang
  • verbinden von hochwertigen Audiokomponenten für herausragende Tonqualität // Für moderne Audio Musik Verstärker , Receiver , Stereo Anlage , Hifi Anlage , PC , Computer uvm.
  • passgenaue Stecker sorgen für eine perfekte Verbindung z.B. zwischen einem Fernseher ( LED / LCD / Plasma ) und einer Musik / Sound Anlage

LWL Kabel sind extrem langlebig und haltbar. Lichtwellenleiter werden aus Polystyrol hergestellt, um Signalübertragungen bis zu 30 Kilometer zu gewährleisten. Auch in der Dekoration finden diese LWL Kabel ihren Einsatz, um LEDs zu versorgen. LWL Kabel werden unterirdisch verlegt und mit einem Verteiler in den jeweiligen Gebäuden angeschlossen. Ein LWL Kabel kann auch als LAN Kabel funktionieren. Mit verschiedenen Steckerenden können LWL Kabel in verschiedenen Bereichen der Datenübertragung eingesetzt werden. Ein LWL Kabel überträgt die Daten schnell, sicher und störungsfrei in kurzer Zeit.

Um größere Strecken der Datenübertragung zu überbrücken, beispielsweise in der Nachrichtentechnik, muss ein Verstärker dazwischen geschaltet werden, um die Signalqualität aufrecht zu erhalten.

LWL Kabel Varianten

  • LWL Kabel -Variationen – Auf einem Blick:

LWL Kabel – Bestseller

Für alle Musik Fans haben wir hier die LWL Kabel Bestseller aufgelistet.

Diese werden oft gekauft, sind beliebt und genießen oft gute Kundenbewertungen.

Prüfen Sie aber vorher noch, ob es ein LWL Kabel ist, der angezeigt wird. Hin und wieder mogeln sich auch andere Produkte hier mit rein, die mit dem Begriff LWL Kabel im Zusammenhang stehen und dann suchen Sie für sich das beste LWL Kabel aus.

Viel Spaß beim Musikhören mit Ihrem neuen LWL Kabel.

nexinex OM4 LWL Kabel LC/LC (3 Meter, 1 Kabel) | Duplex Multimode Glasfaser Lichtwellenleiter Patchkabel LC-LC

nexinex OM4 LWL Kabel LC/LC (3 Meter, 1 Kabel) | Duplex Multimode Glasfaser Lichtwellenleiter Patchkabel LC-LC
  • 1 Kabel mit 3 Meter Länge | OM4 mit LC / LC Steckern
  • hochwertiges LWL-Patchkabel | 3m LC UPC zu LC UPC Duplex Stecker | OM4 Multimode 50/125µm LSZH 2,0mm
  • LSZH Ummantelung (Low Smoke Zero Halogen) - erzeugen im Gegensatz zu PVC-Kabeln zur sehr geringe toxische Rauchgase. Besonders für Innenräume und öffentliche Bereiche zu empfehlen.
  • OM4 Laser optimierte Faser u.a. für die Anwendung von 10Gigabit, n40GBase-SR4, 100GBase-SR10
  • Mantelfarbe türkis / aqua / hellblau / hellgrün

Value LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 10 m

Value LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 10 m
  • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
  • LAN-Netzwerk ✓ Das Duplex Glasfaserkabel LC /LC ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
  • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
  • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
  • LC/LC Steckertyp ✓ Der beidseitig konfektionierte, leistungsfähige LC-Stecker ist einer der gängigsten Steckertypen und überzeugt vor allem mit seiner hochkompakten Bauform.

deleyCON Optisches Digital Audio Kabel - S/PDIF - 2x Toslink Stecker 2m - LWL Lichtwellenleiter Kabel - Metallstecker - 5mm - flexibel - Schwarz

deleyCON Optisches Digital Audio Kabel - S/PDIF - 2x Toslink Stecker 2m - LWL Lichtwellenleiter Kabel - Metallstecker - 5mm - flexibel - Schwarz
  • Toslink Otisches Digital Audio Verbindungskabel (Lichtwellenleiter) - 5mm - optimale Übertragung bei hoher Flexibilität // für moderne Hifi Anlagen mit Toslink-Anschluss // Digitalkabel // spdif
  • vergoldeter Metallstecker // optischer Toslink Stecker auf optischer Toslink Stecker - LWL - zum Verbinden von Sound Anlagen mit Abspielgeräten wie TV , PS3 , PS4 , Blu-Ray Player , DVD Player uvm.
  • digitales Signal für eine absolut verlustfreie Übertragung von Audio Daten wie Dolby Digital , DTS , 3D Sound , 5.1 , 7.1 , Surround Sound mit Center Lautsprecher und Subwoofer für einen optimalen Klang
  • Verbinden von hochwertigen Audiokomponenten für herausragende Tonqualität // Für moderne Audio Musik , Verstärker , Receiver , Stereo Anlage , Hifi Anlage , PC , Computer uvm.
  • passgenaue Stecker sorgen für eine perfekte Verbindung z.B. zwischen einem Fernseher ( LED / LCD / Plasma ) und einer Musik / Sound Anlage

Value LWL Kb. 50µ, OM3, LC/LC, türk,15m

Value LWL Kb. 50µ, OM3, LC/LC, türk,15m
  • OM3-Faser ✓ Das VALUE Glasfaserkabel mit Multimode-Fasern unterstützt Ethernet, Fiber Channel und Infiniband. Reichweiten von bis zu 900 m, bei 10-Gigabit Ethernet bis zu 300 m.
  • Fasertyyp 50/125μm ✓ Das Duplex-Patchkabel ist mit je einer Faser der Stärke 50/125 μm pro LC-Stecker ausgestattet. Ideal geeignet für Netzwerk-Verbindungen im Gigabit-Bereich.
  • LAN-Netzwerk ✓ Konzipiert für die Daten-Übertragung im lokalen Netzwerk, bietet das Lichtwellenleiter-Kabel eine Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 155 MBit/s.
  • High Performace ✓ Gegenüber Kupfer besitzt die LWL-Glasfaser-Technik viele Vorteile. Insbesondere werden verbesserte Werte bei Einfügedämpfung und Reflexion erreicht.
  • LSZH-Mantel ✓ Das Lichtwellenleiter-Kabel in türkis besitzt eine Ummantelung aus LSZH. Das hochwertige Kabel-Außenmaterial ist besonders robust und strapazierfähig.

DIGITUS Professional LWL Patchkabel, LC zu SC, Multimode 50/125 µ, Duplex, 2 m lang, Klasse OM3, türkis

DIGITUS Professional LWL Patchkabel, LC zu SC, Multimode 50/125 µ, Duplex, 2 m lang, Klasse OM3, türkis
  • Hervorragende Leistung und Verbindungsqualität für Ihr Netzwerk
  • Duplex Kabel
  • Low Smoke- Zero Halogen
  • Stecker mit Keramik Ferrule
  • Einzeln verpackt mit Messprotokoll
-19%

10Gtek® OS1/OS2 LC-LC LWL Patchkabel Singlemode 50m, 9/125µm Duplex Glasfaser Kabel, LSZH

10Gtek® OS1/OS2 LC-LC LWL Patchkabel Singlemode 50m, 9/125µm Duplex Glasfaser Kabel, LSZH
  • LC auf LC, 9/125µm OS2 Singlemode, Poliert: UPC/PC, Duplex, 50 Meter Länge, Mantelmaterial: LSZH.
  • Das Faserkabel ist RoHS-konform.
  • Alle Kabel sind 100 % optisch auf Einfügungsdämpfung geprüft, um eine hohe Qualität zu gewährleisten.
  • Es ist sehr einfach zu bedienen, nur Plug and Play.
  • Garantie: 5 Jahre.
Zum Amazon Angebot*35,32 € 43,57 €

Value LWL-Kabel 9/125µm LC/LC gelb 0.5m

Value LWL-Kabel 9/125µm LC/LC gelb 0.5m
  • LWL-Patchkabel Singlemode
  • Kabel mit hochwertigen Steckern, gute Werte bei Einfügedämpfung und Reflexion
  • Single-Kabel mit dem Fasertypen 9/125µm gelb Länge 0,5m
  • Aufbau: Kompaktader, PVC-Aussenmantel, ca.2,8x6mm
  • Steckertyp LC-LC

Good Connections OM4 LWL Kabel - DUPLEX - Stecker LC an LC - Multimode 50/125 - Lichtwellen-Leiter, Glasfaser-Kabel, Patchkabel - OM4 Faser für 1 |10 | 40 und 100 Gigabit/s Ethernet - 30 m

Good Connections OM4 LWL Kabel - DUPLEX - Stecker LC an LC - Multimode 50/125 - Lichtwellen-Leiter, Glasfaser-Kabel, Patchkabel - OM4 Faser für 1 |10 | 40 und 100 Gigabit/s Ethernet - 30 m
  • Fasergüte: OM4 | Kern/Faser: 50/125 Mikrometer | Multimode | Halogenfrei und flammwidrig
  • Anschlüsse: LC Duplex Stecker an LC Duplex Stecker| Duplex Klammer lösbar
  • OM4 Faser für 1 |10 | 40 und 100 Gigabit/s Ethernet
  • Qualität: Jedem Kabel liegt ein eigenes Mess-/Prüfprotokoll bei
  • Farbe: Violett| Länge: 30 m

KabelDirekt 2m Optisches Digitalkabel TOSLINK | Toslink auf Toslink optisches Digital-Audiokabel PRO Series geeignet für Audioübertragung (Stereoanlage, Heimkino, XBOX One)

KabelDirekt 2m Optisches Digitalkabel TOSLINK | Toslink auf Toslink optisches Digital-Audiokabel PRO Series geeignet für Audioübertragung (Stereoanlage, Heimkino, XBOX One)
  • Geeignet für Geräte mit TOSLINK-Schnittstelle (OPT In, OPT Out oder SPDIF In und SPDIF Out)
  • Ideal für störungsfreie Audioübertragung von Stereoanlage, Heimkino, Fernseher, HiFi-System, PlayStation (PS3, PS4 Pro), XBOX One sowie weiteren Geräten
  • Optisches Audiokabel mit Lichtwellenleiter - vollständig immun gegen elektrische Störsignale durch metallfreie, flexible PVC-Leitung
  • Vergoldete Steckerprofile mit Steckergehäuse aus Metall - Für edle Optik, sicheres Anbringen und Lösen, Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit
  • Zertifizierte Produktion mit abschließender Qualitätskontrolle und 18 Monaten Garantie

DIGITUS Professional Glasfaser LWL Patchkabel, LC zu LC, OM2, Multimode, 50/125 µ, Duplex, Länge 1m

DIGITUS Professional Glasfaser LWL Patchkabel, LC zu LC, OM2, Multimode, 50/125 µ, Duplex, Länge 1m
  • UPC Schliff - LC-Stecker beidseitig
  • LSOH Kabel - Halogenfrei und Low Smoke
  • Kabeldurchmesser 3mm - Keramik Ferule
  • Mit Messprotokoll - garantiert hervorragende Leistung und Stabilität
  • Duplex Ausführung - 2 Fasern

InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 15m

InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 15m
  • Kern- / Manteldurchmesser:50/125 Mikrometer
  • Typ des Netzwerkkabels:Patch-Kabel - OM2
  • Länge:15 m
  • Faseranzahl:2
  • Leistungsmerkmale:Halogenfrei

deleyCON Premium 5m Optisches Digital Audio Kabel SPDIF - 2x Toslink Stecker - Digitalkabel Audiokabel - LWL Digitales Lichtwellenleiter Kabel

deleyCON Premium 5m Optisches Digital Audio Kabel SPDIF - 2x Toslink Stecker - Digitalkabel Audiokabel - LWL Digitales Lichtwellenleiter Kabel
  • Toslink Optisches Digital Audio Verbindungskabel (Lichtwellenleiter) - 6mm - Optimal für moderne Hifi Anlagen mit Lichtwellen-Anschluss // Digitalkabel / S/PDIF
  • optischer Toslink Stecker auf optischer Toslink Stecker - LWL - zum Verbinden von Sound Anlagen mit Abspielgeräten wie TV , PS3 , PS4 , Blu-Ray Player , DVD Player uvm.
  • digitales Signal für eine absolut verlustfreie Übertragung von Audio Daten wie Dolby Digital , DTS , 3D Sound , 5.1 , 7.1 , Surround Sound mit Center Lautsprecher und Subwoofer für einen optimalen Klang
  • verbinden von hochwertigen Audiokomponenten für herausragende Tonqualität // Für moderne Audio Musik Verstärker , Receiver , Stereo Anlage , Hifi Anlage , PC , Computer uvm.
  • passgenaue Stecker sorgen für eine perfekte Verbindung z.B. zwischen einem Fernseher ( LED / LCD / Plasma ) und einer Musik / Sound Anlage

InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 15m

InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 15m
  • Kern- / Manteldurchmesser:50/125 Mikrometer
  • Typ des Netzwerkkabels:Patch-Kabel - OM2
  • Länge:15 m
  • Faseranzahl:2
  • Leistungsmerkmale:Halogenfrei
-15%

10Gtek® OS1/OS2 LC-LC LWL Patchkabel Singlemode 30m, 9/125µm Duplex Glasfaser Kabel, LSZH

10Gtek® OS1/OS2 LC-LC LWL Patchkabel Singlemode 30m, 9/125µm Duplex Glasfaser Kabel, LSZH
  • LC auf LC, 9/125µm OS2 Singlemode, Poliert: UPC/PC, Duplex, 30 Meter Länge, Mantelmaterial: LSZH.
  • Das Faserkabel ist RoHS-konform.
  • Alle Kabel sind 100 % optisch auf Einfügungsdämpfung geprüft, um eine hohe Qualität zu gewährleisten.
  • Es ist sehr einfach zu bedienen, nur Plug and Play.
  • Garantie: 5 Jahre.
Zum Amazon Angebot*29,79 € 35,21 €
-22%

TPFNet Premium 30,00m LWL Kabel - LWL Patchkabel OM3 ST/ST - LWL Multimode Patchkabel OM3 ST/ST - LWL Netzwerkkabel OM3 ST/ST - Lichtwellenleiterkabel OM3 ST/ST - Glasfaser-Netzwerkkabel - LWL Fiber Channel (2x ST Stecker an 2x ST Stecker - 50/125µm - für 10 Gigabit/s) - türkis

TPFNet Premium 30,00m LWL Kabel - LWL Patchkabel OM3 ST/ST - LWL Multimode Patchkabel OM3 ST/ST - LWL Netzwerkkabel OM3 ST/ST - Lichtwellenleiterkabel OM3 ST/ST - Glasfaser-Netzwerkkabel - LWL Fiber Channel (2x ST Stecker an 2x ST Stecker - 50/125µm - für 10 Gigabit/s) - türkis
  • 30,00m LWL Patchkabel ST/ST | Qualitativ hochwertiges Material
  • Kern/Manteldurchmesser: 50/125 Mikrometer - Multimode
  • 2x ST Stecker an 2x ST Stecker | erfüllt alle internationalen Telekommunikations Standards
  • OM3-Faser für 10 Gigabit/s | Halogenfrei und flammwidrig
  • Vorteile der LWL Technik gegenüber der Kupfertechnik: 1. keine Signaleinstreuung auf benachbarte Fasern 2. keine Erdung erforderlich 3. relativ hohe Abhörsicherheit 4. keine Beeinflussung durch elektromagnetische Störfelder
Zum Amazon Angebot*34,95 € 44,99 €

Value LWL-Kabel 50/125µm OM3 LC/ST türkis 1m

Value LWL-Kabel 50/125µm OM3 LC/ST türkis 1m
  • LWL-Patchkabel mit hervorragendem Preis-/Leistungs-Verhältnis
  • Kabel mit hochwertigen Steckern, gute Werte bei Einfügedämpfung und Reflexion
  • Duplex-Kabel mit dem Fasertypen 50/125µm OM3 türkis Länge 1m
  • Aufbau: Kompaktader, PVC-Aussenmantel, ca.2,8x6mm
  • Steckertyp LC-ST
-3%

Value LWL Kb. 50µ, OM3, LC/LC,türk,0,5m

Value LWL Kb. 50µ, OM3, LC/LC,türk,0,5m
  • OM3-Faser ✓ Das VALUE Glasfaserkabel mit Multimode-Fasern unterstützt Ethernet, Fiber Channel und Infiniband. Reichweiten von bis zu 900 m, bei 10-Gigabit Ethernet bis zu 300 m.
  • Fasertyyp 50/125μm ✓ Das Duplex-Patchkabel ist mit je einer Faser der Stärke 50/125 μm pro LC-Stecker ausgestattet. Ideal geeignet für Netzwerk-Verbindungen im Gigabit-Bereich.
  • LAN-Netzwerk ✓ Konzipiert für die Daten-Übertragung im lokalen Netzwerk, bietet das Lichtwellenleiter-Kabel eine Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 155 MBit/s.
  • High Performace ✓ Gegenüber Kupfer besitzt die LWL-Glasfaser-Technik viele Vorteile. Insbesondere werden verbesserte Werte bei Einfügedämpfung und Reflexion erreicht.
  • LSZH-Mantel ✓ Das Lichtwellenleiter-Kabel in türkis besitzt eine Ummantelung aus LSZH. Das hochwertige Kabel-Außenmaterial ist besonders robust und strapazierfähig.
Zum Amazon Angebot*8,02 € 8,23 €

DIGITUS Professional Glasfaser LWL Patchkabel, LC zu LC, OM2, Multimode, 50/125 µ, Duplex, Länge 2m

DIGITUS Professional Glasfaser LWL Patchkabel, LC zu LC, OM2, Multimode, 50/125 µ, Duplex, Länge 2m
  • UPC Schliff - LC-Stecker beidseitig
  • LSOH Kabel - Halogenfrei und Low Smoke
  • Kabeldurchmesser 3mm - Keramik Ferule
  • Mit Messprotokoll - garantiert hervorragende Leistung und Stabilität
  • Duplex Ausführung - 2 Fasern

Value LC/SC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 0,5 m

Value LC/SC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 0,5 m
  • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
  • LAN-Netzwerk ✓ Das Duplex Glasfaserkabel LC/SC ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
  • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
  • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
  • LC/SC Stecker ✓ Der häufig verwendete LC-Steckertyp zeichnet sich durch seine hochkompakte Bauform aus. Die Stecker des Typs SC verfügen über eine besonders hohe Packungsdichte.

KabelDirekt 1,5m Optisches Digitalkabel TOSLINK | Toslink auf Toslink optisches Digital-Audiokabel PRO Series geeignet für Audioübertragung (Stereoanlage, Heimkino, XBOX One)

KabelDirekt 1,5m Optisches Digitalkabel TOSLINK | Toslink auf Toslink optisches Digital-Audiokabel PRO Series geeignet für Audioübertragung (Stereoanlage, Heimkino, XBOX One)
  • Geeignet für Geräte mit TOSLINK-Schnittstelle (OPT In, OPT Out oder SPDIF In und SPDIF Out)
  • Ideal für störungsfreie Audioübertragung von Stereoanlage, Heimkino, Fernseher, HiFi-System, PlayStation (PS3, PS4 Pro), XBOX One sowie weiteren Geräten
  • Optisches Audiokabel mit Lichtwellenleiter - vollständig immun gegen elektrische Störsignale durch metallfreie, flexible PVC-Leitung
  • Vergoldete Steckerprofile mit Steckergehäuse aus Metall - Für edle Optik, sicheres Anbringen und Lösen, Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit
  • Zertifizierte Produktion mit abschließender Qualitätskontrolle und 18 Monaten Garantie

KabelDirekt 3m Optisches Digitalkabel TOSLINK | Toslink auf Toslink optisches Digital-Audiokabel PRO Series geeignet für Audioübertragung (Stereoanlage, Heimkino, XBOX One)

KabelDirekt 3m Optisches Digitalkabel TOSLINK | Toslink auf Toslink optisches Digital-Audiokabel PRO Series geeignet für Audioübertragung (Stereoanlage, Heimkino, XBOX One)
  • Geeignet für Geräte mit TOSLINK-Schnittstelle (OPT In, OPT Out oder SPDIF In und SPDIF Out)
  • Ideal für störungsfreie Audioübertragung von Stereoanlage, Heimkino, Fernseher, HiFi-System, PlayStation (PS3, PS4 Pro), XBOX One sowie weiteren Geräten
  • Optisches Audiokabel mit Lichtwellenleiter - vollständig immun gegen elektrische Störsignale durch metallfreie, flexible PVC-Leitung
  • Vergoldete Steckerprofile mit Steckergehäuse aus Metall - Für edle Optik, sicheres Anbringen und Lösen, Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit
  • Zertifizierte Produktion mit abschließender Qualitätskontrolle und 18 Monaten Garantie

VALUE LWL Kb. 50µ, OM3, LC/LC, türk., 1m

VALUE LWL Kb. 50µ, OM3, LC/LC, türk., 1m
  • OM3-Faser ✓ Das VALUE Glasfaserkabel mit Multimode-Fasern unterstützt Ethernet, Fiber Channel und Infiniband. Reichweiten von bis zu 900 m, bei 10-Gigabit Ethernet bis zu 300 m.
  • Fasertyyp 50/125μm ✓ Das Duplex-Patchkabel ist mit je einer Faser der Stärke 50/125 μm pro LC-Stecker ausgestattet. Ideal geeignet für Netzwerk-Verbindungen im Gigabit-Bereich.
  • LAN-Netzwerk ✓ Konzipiert für die Daten-Übertragung im lokalen Netzwerk, bietet das Lichtwellenleiter-Kabel eine Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 155 MBit/s.
  • High Performace ✓ Gegenüber Kupfer besitzt die LWL-Glasfaser-Technik viele Vorteile. Insbesondere werden verbesserte Werte bei Einfügedämpfung und Reflexion erreicht.
  • LSZH-Mantel ✓ Das Lichtwellenleiter-Kabel in türkis besitzt eine Ummantelung aus LSZH. Das hochwertige Kabel-Außenmaterial ist besonders robust und strapazierfähig.

deleyCON Premium 3m Optisches Digital Audio Kabel SPDIF - 2x Toslink Stecker - Digitalkabel Audiokabel - LWL Digitales Lichtwellenleiter Kabel

deleyCON Premium 3m Optisches Digital Audio Kabel SPDIF - 2x Toslink Stecker - Digitalkabel Audiokabel - LWL Digitales Lichtwellenleiter Kabel
  • Toslink Optisches Digital Audio Verbindungskabel (Lichtwellenleiter) - 6mm - Optimal für moderne Hifi Anlagen mit Lichtwellen-Anschluss // Digitalkabel / S/PDIF
  • optischer Toslink Stecker auf optischer Toslink Stecker - LWL - zum Verbinden von Sound Anlagen mit Abspielgeräten wie TV , PS3 , PS4 , Blu-Ray Player , DVD Player uvm.
  • digitales Signal für eine absolut verlustfreie Übertragung von Audio Daten wie Dolby Digital , DTS , 3D Sound , 5.1 , 7.1 , Surround Sound mit Center Lautsprecher und Subwoofer für einen optimalen Klang
  • verbinden von hochwertigen Audiokomponenten für herausragende Tonqualität // Für moderne Audio Musik Verstärker , Receiver , Stereo Anlage , Hifi Anlage , PC , Computer uvm.
  • passgenaue Stecker sorgen für eine perfekte Verbindung z.B. zwischen einem Fernseher ( LED / LCD / Plasma ) und einer Musik / Sound Anlage

CSL - 0,5m HQ Platinum Toslink (optisch/digital) Kabel (S/PDIF Audio Kabel) - Aluminium Stecker / vergoldete Kontakte / Nylonummantelt - LWL Lichtwellenleiter - Home Entertainment / HiFi / TV / Konsolen / Media Center - 0,5 Meter

CSL - 0,5m HQ Platinum Toslink (optisch/digital) Kabel (S/PDIF Audio Kabel) - Aluminium Stecker / vergoldete Kontakte / Nylonummantelt - LWL Lichtwellenleiter - Home Entertainment / HiFi / TV / Konsolen / Media Center - 0,5 Meter
  • Typenbezeichnung: 0,5m (Meter) HQ Platinum Toslink (optisch / digital) Kabel | optisches Toslink-Kabel / Audio Verbindungskabel (Lichtwellenleiter) | Bitte denken Sie daran, vor dem einstecken die durchsichtigen Schutzkappen vom Kontakt zu entfernen !
  • Anschlüsse: optischer Toslink Stecker auf optischer Toslink Stecker / 2× Toslink Stecker (Male) | vergoldete Metallstecker für optimale Signalqualität
  • Features I: kompatibel zu jedem Gerät mit Toslink-Schnittstelle / überträgt alle digitale Audio Formate wie 7.1, Dolby TrueHD, Dolby Digital, DTS, DTS-HD Master Audio, DVD Audio, LPCM, SACD, MPCM, 3D Sound, 5.1, 7.1, Surround Sound mit Center Lautsprecher und Subwoofer für einen optimalen Klang
  • Features II: hochwertige Verarbeitung / passgenaue Stecker / vergoldete Kontakte sorgen für beste Leitfähigkeit / exzellente Signalqualität | Nylongeflecht / Nylonummantelung
  • Anschluss geeignet für Home Entertainment, TV, Playstation 3 (PS3), Playstation 4 (PS4), XBOX One, Blu-Ray Player, DVD Player, Media Center uvm.

Letzte Aktualisierung am 25.06.2018 / Affiliate Links / Bilder von der Amazon Product Advertising API

Datenschutz klang-seite.de

Wir nehmen den Datenschutz ernst. Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie die Seite weiter nutzen, stimmen Sie dem zu. Für mehr Infos zur: Datenschutzerklärung
Zur Finanzierung der Inhalte haben wir Werbe-Empfehlungen für Sie, diese Werbung ist nicht personalisiert.

Wählen Sie aus:

Ihre Auswahl wurde angenommen!

Hilfe

Datenschutz klang-seite.de

Wir nehmen den Datenschutz ernst. Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie die Seite weiter nutzen, stimmen Sie dem zu. Für mehr Infos zur: Datenschutzerklärung
Zur Finanzierung der Inhalte haben wir Werbe-Empfehlungen für Sie, diese Werbung ist nicht personalisiert.

  • Werbe-Empfehlungen anzeigen:
    Unpersonalisierte Werbe-Empfehlungen werden angezeigt.
  • Werbe-Empfehlungen blockieren:
    Sie bekommen keine Werbe-Empfehlungen werden angezeigt.

Sie können die Auswahl hier ändern: favicon.

Zurück